На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Собянин рассказал о программе развития паллиативной помощи в Москве

Программа паллиативной помощи в Москве продолжит развиваться, несмотря на все сложности. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин во время посещения филиала Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, в котором будет открыт дом сестринского ухода «Коломенское». 

Программа паллиативной помощи проводится в Москве уже несколько лет. Ее осуществляют в стационарных клиниках и центрах-хосписах. Кроме того, планируется развивать этот вид помощи на дому.

Сергей Собянин: «Этот центр будет не только для тех, кто будет находиться в палатах, но и для обслуживания большого количества людей, которые находятся на дому, которым нужен сестринский уход и внимание, и лекарства. Это большой объем, это тысячи москвичей, которые находятся в самой сложной жизненной ситуации».

Сейчас в филиале центра продолжается реконструкция трех корпусов. При этом три корпуса уже прошли реконструкцию на высоком уровне.

Сергей Собянин: «Несмотря на проблемы, связанные с бюджетом, экономические вызовы, мы эту программу не останавливаем, доведем ее до конца, так, чтобы паллиативный центр у нас был лучший в мире, чтобы москвичи получали лучшую паллиативную помощь».

Ранее сообщалось, что еще три поликлиники открылись после капитального ремонта в Москве. Это филиал №3 городской поликлиники №219, детская поликлиника №98 и филиал №1 детской поликлиники №58.

Всего на сегодняшний день капительный ремонт завершен в 58 зданиях поликлиник. В них обновили внутреннюю и внешнюю отделку, инженерные системы, установили современное медицинское оборудование. Помимо этого, в обновленных поликлиниках предусмотрели комфортные зоны ожидания и создали удобную навигацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх