На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

СМИ: западные посольства могут покинуть Кабул после вывода войск США из Афганистана

Европейские союзники США просят, чтобы Вашингтон не торопился с выводом войск из Афганистана.

Вывод войск из Афганистана союзниками США в те же сроки, в которые Пентагон выводит своих военнослужащих, может привести к проблемам в сфере безопасности, и из-за этого западным дипломатам придется покинуть Кабул. Об этом пишет The Wall Street Journal. По сведениям журналистов издания, некоторые страны, включая Германию, попросили США не торопиться с выводом войск, чтобы и ФРГ успела решить логистические проблемы, связанные с возвращением своих солдат.

Отдельной проблемой аналитики назвали то, что Турция тоже намерена вывести свои войска из Афганистана одновременно с США. Ранее предполагалось, что турецкие военные останутся в регионе для защиты международного аэропорта Кабула. Но с выводом военного контингента Турции западные дипломаты могут лишиться безопасного способа покинуть столицу Афганистана в случае необходимости.

Напомним, Североатлантический альянс приступил к выводу своих войск из Афганистана в конце апреля. В это время в Афганистане находились более 10 тысяч солдат НАТО. Тогда сообщалось, что вывод войск США планируют завершить к 11 сентября. Теперь выяснилось, что в Пентагоне планируют вернуть основную часть военнослужащих домой уже ко Дню независимости США, который отмечается 4 июля.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх