На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Минсельхозе заявили об отсутствии массового тренда на удорожание сладостей

В России нет массового тренда на удорожание кондитерских изделий, производители сдерживают рост цен, заявили в Минсельхозе.

Так в министерстве прокомментировали публикацию «Известий», в которой говорилось о том, что некоторые крупные производители сладостей уведомили торговые сети о планируемом с 1 февраля повышении цен.

Минсельхоз: «Массовый тренд на повышение стоимости кондитерских изделий в России отсутствует».

В министерстве рассказали, что у производителей действительно увеличились издержки в связи с удорожанием упаковки, сырья, тары, электроэнергии, транспортных услуг, логистики, но компании сдерживают резкий рост цен на продукцию за счет сокращения маржинальности и оптимизации внутренних процессов.

Также в Минсельхозе отметили, что рост цен на муку и яйца благодаря принятым правительством мерам не превышает инфляцию. По состоянию на 12 января стоимость муки в годовом выражении увеличилась на 6,5%, на яйца — на 7,7%.

Отдельные случаи пересмотра цен на некоторые виды продукции у конкретных производителей возможны, добавили в Министерстве.

В упоминавшейся выше статье «Известий» говорилось, что компании Mondelez, «Хлебпром», «Объединенные кондитеры» и Ferrero уведомили одну из торговых сетей о том, что с 1 февраля планируют повысить закупочные цены. Прозводители объяснили это ростом издержек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх