На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

13 новых домов по реновации ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

С начала 2022 года в Москве ввели в эксплуатацию 13 новостроек по программе реновации. Новые дома появились в семи столичных округах.  

Сергей Лёвкин, глава департамента градостроительной политики Москвы: «Больше всего стартовых домов — четыре — насчитывается в Южном административном округе, в СЗАО и ЗАО — три и два соответственно, в ТиНАО, ЮВАО, САО и СВАО — по одной такой новостройке».

Все квартиры в новостройках имеют улучшенную отделку и установленную сантехнику. В домах на первых этажах находятся магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, кружки и секции.

Сергей Лёвкин: «В некоторых помещениях находятся центры информирования, где жители, чей переезд уже стартовал, могут получить консультацию профильных специалистов и оформить необходимую документацию для переселения в новый дом».

Ранее сообщалось, что в Центральном административном округе Москвы в стадии проектирования и строительства находятся 10 домов по программе реновации. В новостройки смогут переселиться 10 тысяч горожан или 1,6 тысячи семей.

До этого заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил, что с начала реализации программы реновации в городе ввели в эксплуатацию 189 новостроек общей жилой площадью 2,5 миллиона квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх