На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

РЖД начали дезинфекцию поездов и вокзалов из-за коронавируса

На железных дорогах и вокзалах, находящихся вблизи границы с Китаем, предприняли меры, чтобы предотвратить распространение коронавируса 2019-nCoV.

Как сообщили в РЖД, для борьбы с распространением нового коронавируса сотрудникам, которые работают с пассажирами, выдали медицинские маски, перчатки и антисептики.

На вокзалах ввели режим проветривания и провели ревизию систем вентиляции. Кроме того, там регулярно проводят дезинфекцию специальными моющими составами. Проводится дезинфекция и в поездах. Поездные бригады прошли необходимый инструктаж.

В медицинские пункты завезли необходимые противоэпидемические средства, а на вокзалах дежурят врачи.

Кроме того, расклеены памятки о мерах профилактики инфекции, рассказывают о них и по громкой связи.

Меры введены на вокзалах Дальневосточной, Забайкальской, Южно-Уральской, Восточно-Сибирской и Западно-Сибирской железных дорог.



Добавим, что власти Москвы из-за вспышки китайского коронавируса взяли под контроль гостиницы и популярные у туристов места, в столице создан оперативный штаб, в задачи которого входит постоянный мониторинг ситуации.



По последним данным, от пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, в Китае умерли более 100 человек. Число заразившихся перевалило за 4600. По прогнозам специалистов, пик вспышки наступит через 7–10 дней.



Ранее выяснилось, что пневмонией нового типа можно заразиться не только воздушно-капельным, но и контактным путем, в частности, через слизистую оболочку глаза. Так, заражение может произойти, если инфекция попадет на руки и человек потрет глаза.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх