На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

На пляжах Краснодарского края открыли пункты вакцинации

Сделать прививку от коронавируса в Краснодарском крае теперь можно даже на пляже. Некоторые пункты перевели на круглосуточный режим работы и пытаются свести к минимуму бюрократию, чтобы меньше было очередей.  

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: На пляжах Краснодарского края открыли пункты вакцинации

Всего на Кубани открыты больше 300 пунктов вакцинации. Это поликлиники, стационары, мобильные пункты. Врачи выезжают на предприятия, в садоводческие товарищества. Привиться можно на море во время отпуска, в гостинице и даже на пляже. В Сочи пункт открыли на центральном маяке. По статистике, больший процент привитых на Кубани — в сфере обслуживания.

Чтобы избавиться от очередей и бюрократии, на Кубани разрешили приходить в пункты вакцинации с уже заполненными дома анкетами. А в Краснодаре открыли самый крупный на юге мобильный пункт. Его пропускная способность — до 1000 человек в сутки. Чтобы разгрузить прививочные пункты от очередей, сразу три перевели на круглосуточный режим работы. Подобный вариант сейчас прорабатывают и для курортных городов.

В Сочи у вакцинированных есть возможность получить 50-процентную скидку на фитнес. Некоторые городские клубы предоставляют такую возможность. Достаточно лишь предъявить сертификат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх