На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

В Турции заявили, что ждут российских туристов в июне

Турция рассчитывает на нормализацию ситуации с коронавирусом к началу июня, заявил представитель Ассоциации туроператоров страны (TURSAB).

В организации отметили, что надеются на возобновление приема россиян в первый месяц лета.

«В последнее время наблюдается значительный спад случаев заболевания коронавирусом в Турции. Надеемся, что 1 июня эпидемиологическая обстановка в стране нормализуется и двери для российских туристов снова откроются. Наши агентства работают, мы ждем россиян», — сказал представитель TURSAB.

По данным минздрава страны, за минувшие сутки в Турции коронавирусом заразились 26 476 человек. Это более чем в два раза ниже максимума, зарегистрированного 16 апреля — 63 082 случаев.

Россия с 15 апреля до 1 июня ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за резкого ухудшения ситуации с коронавирусом в этих странах. Исключение сделано для вывозных рейсов. Также сохраняются два рейса в неделю между Стамбулом и Москвой.



Ранее посол Турции в России Мехмет Самсар сообщил, власти поставили задачу путем вакцинации и карантинных мер «в короткие сроки нормализовать эпидемическую ситуацию в Турции к будущему летнему сезону». Он допустил, что страна будет готова возобновить авиасообщение с Россией к 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх