На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Путин поздравил россиян с Днем Победы

Владимир Путин на Красной площади поздравил россиян с Днем Победы. 76 лет назад Великая Отечественная война завершилась разгромом немецко-фашистских войск.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Путин поздравил россиян с Днем Победы

ПАРАД 9 МАЯ — В ФОРМАТЕ 360°

Владимир Путин: «Поздравляю вас с Днем Победы! Мы всегда будем помнить, что величественный подвиг в победе над нацизмом совершил советский народ. Советский народ исполнил священную клятву, отстоял Родину и освободил страны Европы от коричневой чумы, вынес нацизму исторический приговор».

Отдельно президент обратился к ветеранам Великой Отечественной войны.

Владимир Путин: «Дорогие наши ветераны! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой духа. Благодарим за бессмертный пример сплоченности и любви к Родине».

Владимир Путин также заявил, что нет прощения и оправдания тем, кто снова «замышляет агрессивные планы».

Владимир Путин: «К сожалению, многое из идеологии нацистов вновь пытаются поставить на вооружение. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборище недобитых карателей, их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников».



Путин объяснил, почему в России всегда будут отмечать 9 Мая.

Владимир Путин: «Он (праздник. — Ред.) наш по праву родства с теми, кто разгромил, сломил, сокрушил нацизм. Наш по праву наследников поколения победителей, поколения, которое мы чтим и которым гордимся. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один. Один на многотрудном и героическом, жертвенном пути к победе».



Напомним, увидеть парад Победы можно в прямом эфире НТВ, а также на площадках в Интернете — на сайте НТВ.Ru, в мобильном приложении «Сегодня» и на YouTube-канале. В этом году впервые следить за шествием можно и в панорамном режиме 360 градусов, который дает возможность переключать видеокамеры, установленные на технике, участвующей в параде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх