НТВ

1 523 подписчика

«Локомотив» и «Крылья Советов» сыграют в финале Кубка России по футболу

Московский «Локомотив» обыграл ЦСКА со счетом 3:0 в полуфинале Кубка России по футболу. В финале турнира железнодорожники встретятся с самарскими «Крыльями Советов».

В финале «Локомотив» сыграет с представителем Футбольной национальной лиги самарским клубом «Крылья Советов», который ранее выиграл у грозненского «Ахмата» в серии пенальти (0:0, 4:1 — по пенальти).

Решающий матч турнира пройдет 12 мая в Нижнем Новгороде.

«Локомотив» — самый титулованный участник Кубка России, трофей он выигрывал 8 раз. Семь раз обладателем Кубка становился ЦСКА, четыре — «Зенит», три — «Спартак». По разу триумфаторами турнира становились «Динамо», «Рубин», «Ростов», «Торпедо», «Терек» (ныне — «Ахмат») и «Тосно». В прошлом сезоне Кубок России выиграл «Зенит».