На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НТВ

1 523 подписчика

Свежие комментарии

Фильму «Место встречи изменить нельзя» — 40 лет

Поклонники советского кинематографа отмечают круглую дату. Ровно 40 лет назад на экраны вышла первая серия культового фильма «Место встречи изменить нельзя».

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Фильму «Место встречи изменить нельзя» — 40 лет

Премьерный показ приурочили ко Дню милиции. Образы сотрудников Московского уголовного розыска в исполнении Высоцкого и Конкина навсегда вошли в историю отечественного кино и стали любимыми у нескольких поколений зрителей.

Всего вышло пять серий, хотя было снято семь: творческой группе пришлось сокращать эпизоды после вмешательства комиссии Гостелерадио. Поэтому Станислав Говорухин был вынужден пожертвовать сюжетом знакомства Шарапова с Левченко на фронте.

Где эти кадры и сохранились ли они — неизвестно. Говорят, Высоцкий предлагал снять продолжение, но после смерти актера Станислав Говорухин не увидел в этом смысла, решив, что «Место встречи изменить нельзя» и так станет фильмом на все времена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх